JADE BALLSAAL

Bis zu 1200 Gäste
FÜR ZEITLOSE VERANSTALTUNGEN
JADE BALLSAAL
JADE BALLSAAL

Unser Ballsaal bietet Platz für bis zu 1,200 Personen und verfügt über große Fenster und Tageslicht mit Blick auf den Liangma Fluss. Der luxuriöse, 966 m² große säulenfreie Ballsaal "Jade" bietet den idealen Rahmen für Ihre Veranstaltung. Von Vorstandssitzungen über Konferenzen und Präsentationen bis hin zu Cocktail-Partys und Galaabenden – der Ballsaal "Jade" im Kempinski Hotel Beijing verleiht Ihrer Veranstaltung eine ganz besondere Note. Je nach Größe Ihrer Veranstaltung kann der Saal flexibel in 3 Abschnitte aufgeteilt werden.

Size (sqm)BankettCocktailBlockU-FormKlassenraumTheater
Jade Ballsaal (AA-CC)133384012001621807001100
Jade Ballsaal (AA-C or A-CC)
113875010301301506401000
Jade Ballsaal (A-C)
996650900108126500900
Jade Ballsaal (AA-B or B-CC)
8286007448499400800
Jade Ballsaal (AA-A or C-CC)
5063004006072260450
Jade Ballsaal (A-B or B-C)
6443606006075320550
Jade Ballsaal (A or B or C)
322

144

1805648160250

Autoaufzug

SETZEN SIE SICH MIT UNS IN VERBINDUNGSetzen Sie sich mit uns in Verbindung
Telefon:
+86 10 6410 4072
Fax:
+86 10 6465 3366
E-Mail:
Email Us

UNSERE VERANSTALTUNGSORTE

In Beijing
ÜBERBLICK ÜBER KONFERENZ- UND BESPRECHUNGSRÄUME
BankettbestuhlungCocktailbar-BestuhlungBlocktafelU-FormParlamentarische BestuhlungTheaterbestuhlung
RaumausstattungGröße (m²)BankettbestuhlungCocktailbar-BestuhlungBlocktafelU-FormParlamentarische BestuhlungTheaterbestuhlung
Jade Ballroom (AA-CC)133484012001621807001100-
Jade Ballroom (A-C)996650900108126500897-
Jade Ballroom (AA-B or B-CC)8286007448499400800-
Jade Ballroom (AA-A or C-CC)5063004006072260450-
Jade Ballroom (A-B or B-C)6443606006075320550-
Jade Ballroom (A or B or C)3221441805648160250-
* Die Zahlen in der Tabelle stehen für die Gästeanzahl

ANFRAGE

Teilen Sie uns Ihre Veranstaltungswünsche mit
WIR FREUEN UNS DARAUF, SIE BEGRÜSSEN ZU DÜRFEN
please use the form below to provide any details you wish to sharw with us
Kempinski
Ihre Anfrage wird bearbeitet ...
Vielen Dank für Ihre Geduld.

YOUR BROWSER IS NOT SUPPORTED

Please note that this website is optimised for Internet Explorer 10 and higher, as well as Google Chrome, Mozilla Firefox and Safari. To ensure that you are able to use our website to its full extent, we kindly ask you to upgrade your browser version, or select a different one. Thank you.